USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Vista Para Mar De Itaparica E Novo 706 Vila Velha (Espirito Santo) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Vista para mar de Itaparica e novo 706

ex. Itaparica 706

Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

14

Vista para mar de Itaparica e novo 706

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina ao ar livre

 Praia particular

Acesso à praia

 Amigo das crianças

Parque infantil

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Situado a caminhada de 5 minutos de Praia de Coqueiral, apartamento Vista Para Mar De Itaparica E Novo 706 Vila Velha de 11 m² oferece aos hóspedes fácil acesso a várias atrações turísticas nas proximidades. Este apartamento dispõe de Wi-Fi na propriedade.

O Convento da Penha está a 3.7 km de distância, enquanto a Praia Secreta de Vila Velha está a aproximadamente 5 km de distância. Uma caminhada de 25 minutos levará você ao centro de Vila Velha. Apartamento Vista para mar de Itaparica e novo 706 está situado a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando da Praça dos Namorados.

Este apartamento oferece vistas para o mar e inclui varanda, local de descanso e área de estar equipados com controle de temperatura. 1 quartos podem acomodar até 5 pessoas. O apartamento Vista para mar de Itaparica e novo 706 dispõe de 2 banheiros. Lençóis de banho e toalhas também podem ser encontrados.

O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este alojamento oferece cozinha totalmente equipada com refrigerador e utensílios de cozinha. Os hóspedes também podem pegar um ônibus na estação rodoviária Prefeitura Municipal de Vila Velha, situada a 300 metros de distância para explorar o resto de Vila Velha. A disponibilidade de sauna em apartamento Vista para mar de Itaparica e novo 706 garante uma estadia relaxante.

  • Atrações locais
  • Igreja Nossa Senhora das Alegrias
    1672 km
  • Igreja Batista Renovada
    789 km
  • Praça de Coqueiral de Itaparica
    578 km
  • Faculdade Ateneu
    634 km
  • Stardrink
    1957 km
  • Praia de Itapoã
    467 km
  • #amor♥es
    1721 km
  • Impacto Escola de Enfermagem
    1487 km
  • Espaco Novo Tempo Coqueiral de Itaparica
    1163 km
  • Igreja Batista Betel
    2259 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Vitória
    17 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Detectores de fumaça
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Sauna

Serviços

  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD
  • Parque infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 21:00
Check-out: das 09:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto deste apartamento à beira-mar Vista para mar de Itaparica e novo 706?

    Os hóspedes deste apartamento à beira-mar Vista para mar de Itaparica e novo 706 podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Teatro Carlos Gomes, localizados à aproximadamente 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Terceira Ponte (a 4.7 km) bem como Fábrica de Chocolates Garoto (a 2.5 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Vista para mar de Itaparica e novo 706?

    O preço da reserva do apartamento Vista para mar de Itaparica e novo 706 é $61.
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia neste apartamento à beira-mar Vista para mar de Itaparica e novo 706?

    Este apartamento à beira-mar Vista para mar de Itaparica e novo 706 oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em apartamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Gaucho gourmet, o bar de sushi nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 500 metros de apartamento. Além disso, eles podem experimentar Sapori Di Pizza, que é especializado em pratos da cozinha Italiaanse, convenientemente encontrada a apenas a 6 minutos de distância andando da propriedade.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador e utensílios de cozinha.
  • Este apartamento à beira-mar Vista para mar de Itaparica e novo 706 tem uma piscina no local?

    Certamente, este apartamento à beira-mar Vista para mar de Itaparica e novo 706 possui piscina ao ar livre.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-29
2026-07-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Vista para mar de Itaparica e novo 706, Brasil

Rod. do Sol, 611, Vila Velha (Espirito Santo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved